Christie's 2011 in4. 2011. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs vente du 10 fevrier 2011
Drouot 1994 in4. 1994. Broché. 84 pages. Bon Etat illustrations couleurs
Drouot /Beaussant lefevre 2003 in4. 2003. Agrafé. Très Bon Etat illustrations en couleurs
Piasa 2003 in4. 2003. Broché. 64 pages. Bon Etat illustrations couleurs fourchette des prix imprimés
Etude tajan 1999 in4. 1999. Broché. Très Bon Etat 146 numeros avec photographies
Christie's 2005 in4. 2005. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
Christie's 2004 in4. 2004. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
Christie's 2006 in4. 2006. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
Bonhams london 2014 in4. 2014. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
Christie's 2007 in4. 2007. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
Christie's 2009 in4. 2009. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
Bonhams 2013 in4. 2013. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
Christie's 2013 in4. 2013. Broché. envoi suivi pour la France et l'étranger Etat de Neuf illustrations couleurs
1880 Paris, Ch. Porquet, 1880. 2 volumes in-8 brochés de XXIII pp - 358 pp pour le premier volume et VIIpp - 263pp pour le deuxième volume - Impression sur papier vergé - Bon état pour le er volume, malgré quelques rousseurs au niveau de la couverture (idem pou le vol II) - Couverture détachée pour le volume II et petit manque de papier en queue du dos) - Annotations manuscrites en marge de quasi chaque volume décrit (prix d'adjudication) très finement et soigneusement notées à l'encre pour le volume II. interieur parfait.
Rare catalogue de vente .
Paris - Georges Petit - vente du 31 mai 1907 - Un volume in-4broché de 99 pages - nombreuses planches hors texte comportant plusieurs reproductions en noir - couverture rempliée-
bon état général - (déboité))
Paris - Hotel Drouot - ventes des 25 et 26 février 1929 - Un volume in-4 broché de 44 pages de texte - 11 planches hors texte de reproductions en noir -
Etat satisfaisant -
Drouot richelieu 2009 in4. 2009. Broché. 118 pages. Bon Etat
Picard tajan 1991 in4. 1991. Broché. Bon Etat 354 numeros decrits photographies en noir et couleurs
Tel aviv / sotheby's 1989 in4. 1989. Broché. Très bon état
Catalogue vente aux enchères publiques Drouot Paris 2 Juin 1969
Reference : EXP17985
(1969)
(catalogue vente aux enchères cartes à jouer galerie de Chartres samedi 19 novembre 2005 )
Reference : EXP18508
(2005)
Catalogue Vente aux enchères publique du Jeudi 16 Mai 2019 Ader Nordmann & Dominique
Reference : EXP19841
(2019)
Paris guy loudmer 1985 in4. 1985. reliure jaquette. 284 pages. bien complet des estimations et mises a prix Très bon état