Bruxelles, Édition dargaud , 1981-1982; in-4, 240/240/240/240/192/48 pp., cartonnage de l'éditeur. Les 6 volumes. REED des album de reliure d'éditeur a couleur marron : le tome 1 comprend : asterix le gaulois : la serpe d'or :asterix et les goths : asterix gladiateur : le tour de gaule / le tome 2 : asterix et cléopatre :le combat des chefs:asterix chez les bretons : asterix et les normands : asterix légionnaire / le tome 3 :le bouclier arverne :asterix aux jeux olympiques: asterix et le chaudron : asterix en Hispanie : la zizanie / le tome 4 : asterix chez les helvètes : le domaine des dieux : les lauriers de césar : le devin : asterix en corse / le tome 5 le cadeau de césar : la grande traversée : obélix et compagnie : les 12 travaux d'asterix / le tome 6 : asterix chez les belges ----- sur le tome 4 il ya quelque page qui sont débrochée pour le reste la série est en bonne état ( la cote pour la série est de 35 € le volume soit de 210€ mais vendu pour cause de défaut sur le tome 4 , la série 150€.
REED des album de reliure d'éditeur a couleur marron : le tome 1 comprend : asterix le gaulois : la serpe d'or :asterix et les goths : asterix gladiateur : le tour de gaule / le tome 2 : asterix et cléopatre :le combat des chefs:asterix chez les bretons : asterix et les normands : asterix légionnaire / le tome 3 :le bouclier arverne :asterix aux jeux olympiques: asterix et le chaudron : asterix en Hispanie : la zizanie / le tome 4 : asterix chez les helvètes : le domaine des dieux : les lauriers de césar : le devin : asterix en corse / le tome 5 le cadeau de césar : la grande traversée : obélix et compagnie : les 12 travaux d'asterix / le tome 6 : asterix chez les belges ----- sur le tome 4 il ya quelque page qui sont débrochée pour le reste la série est en bonne état ( la cote pour la série est de 35 € le volume soit de 210€ mais vendu pour cause de défaut sur le tome 4 , la série 150€.
Paris, Les éditions albert rené, 1983; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO : DL octobre 83.
EO : DL octobre 83.
Paris, Albert René, 1981; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo ( petite pliure sur le rebord).
Eo ( petite pliure sur le rebord).
Paris, Les éditions albert rené, 1991; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO : DL octobre 91.
EO : DL octobre 91.
Paris, Les éditions albert rené, 1987; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO DL oct 87.
EO DL oct 87.
Paris, Les éditions albert rené, 1991; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo .
Eo :.
Paris, Dargaud, 1979; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo tome 24 : 1er trimestre 79.
Eo tome 24 : 1er trimestre 79.
Paris, Hachette, 1972; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO :perte du pelliculage sur la pliure du dos dos abimé : livre coter 30€ vendu 18€.
EO :perte du pelliculage sur la pliure du dos dos abimé : livre coter 30€ vendu 18€.
Paris, Dargaud, 1974; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO tome 21 : DL 3 em trimestre 1974.
EO tome 21 : DL 3 em trimestre 1974.
Bruxelles, Le édition du lombard, 1965; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO tome 6 : DL 3e trimestre 1965 : manque la première et dernière page de garde et petit manque du coin bas du 4 plat , le livre est en très bon état . album coter 250 euros mais vendu 180 euros dans l'état.
EO tome 6 : DL 3e trimestre 1965 : manque la première et dernière page de garde et petit manque du coin bas du 4 plat , le livre est en très bon état . album coter 250 euros mais vendu 180 euros dans l'état.
Paris, Dargaud, 1973; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo : DL 2 trimestre 73 : perte du pelliculage sur le dos : coter 30 euros vendu 23 euros.
Eo : DL 2 trimestre 73 : perte du pelliculage sur le dos : coter 30 euros vendu 23 euros.
Paris, Dargaud, 1973; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo couverture insoléepetite pliure aux coin mais livre en bon état.
Eo couverture insoléepetite pliure aux coin mais livre en bon état.
Paris, Hachette, 1974; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo album coter 70€ vendu 55€.
Eo album coter 70€ vendu 55€.
Paris, Hachette, 1976; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo tome 23 : album coter50€ vendu 40€.
Eo tome 23 : album coter50€ vendu 40€.