14 books for « asterix coscinny r... »Edit

Sort by

‎[ASTÉRIX] - COSCINNY (René), UDERZO - ‎

Reference : 201109589

‎Collection les aventure d'Astérix du tome 1à6. ‎

‎Bruxelles, Édition dargaud , 1981-1982; in-4, 240/240/240/240/192/48 pp., cartonnage de l'éditeur. Les 6 volumes. REED des album de reliure d'éditeur a couleur marron : le tome 1 comprend : asterix le gaulois : la serpe d'or :asterix et les goths : asterix gladiateur : le tour de gaule / le tome 2 : asterix et cléopatre :le combat des chefs:asterix chez les bretons : asterix et les normands : asterix légionnaire / le tome 3 :le bouclier arverne :asterix aux jeux olympiques: asterix et le chaudron : asterix en Hispanie : la zizanie / le tome 4 : asterix chez les helvètes : le domaine des dieux : les lauriers de césar : le devin : asterix en corse / le tome 5 le cadeau de césar : la grande traversée : obélix et compagnie : les 12 travaux d'asterix / le tome 6 : asterix chez les belges ----- sur le tome 4 il ya quelque page qui sont débrochée pour le reste la série est en bonne état ( la cote pour la série est de 35 € le volume soit de 210€ mais vendu pour cause de défaut sur le tome 4 , la série 150€.‎

‎REED des album de reliure d'éditeur a couleur marron : le tome 1 comprend : asterix le gaulois : la serpe d'or :asterix et les goths : asterix gladiateur : le tour de gaule / le tome 2 : asterix et cléopatre :le combat des chefs:asterix chez les bretons : asterix et les normands : asterix légionnaire / le tome 3 :le bouclier arverne :asterix aux jeux olympiques: asterix et le chaudron : asterix en Hispanie : la zizanie / le tome 4 : asterix chez les helvètes : le domaine des dieux : les lauriers de césar : le devin : asterix en corse / le tome 5 le cadeau de césar : la grande traversée : obélix et compagnie : les 12 travaux d'asterix / le tome 6 : asterix chez les belges ----- sur le tome 4 il ya quelque page qui sont débrochée pour le reste la série est en bonne état ( la cote pour la série est de 35 € le volume soit de 210€ mais vendu pour cause de défaut sur le tome 4 , la série 150€.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR150.00 (€150.00 )

Reference : 201206259

‎ASTÉRIX : le fils d'Astérix. ‎

‎Paris, Les éditions albert rené, 1983; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO : DL octobre 83.‎

‎EO : DL octobre 83.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR12.00 (€12.00 )

Reference : 201003611

‎L'odyssée d'Astérix. ‎

‎Paris, Albert René, 1981; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo ( petite pliure sur le rebord).‎

‎Eo ( petite pliure sur le rebord).‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR18.00 (€18.00 )

Reference : 201206258

‎ASTÉRIX : la rose et le glaive. ‎

‎Paris, Les éditions albert rené, 1991; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO : DL octobre 91.‎

‎EO : DL octobre 91.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR12.00 (€12.00 )

Reference : 201206256

‎ASTÉRIX chez rahazade. ‎

‎Paris, Les éditions albert rené, 1987; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO DL oct 87.‎

‎EO DL oct 87.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR12.00 (€12.00 )

‎[ASTÉRIX] - COSCINNY (René), UDERZO (Albert) - ‎

Reference : 201206255

‎ASTÉRIX : la galère d'Obélix. ‎

‎Paris, Les éditions albert rené, 1991; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo .‎

‎Eo :.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR12.00 (€12.00 )

Reference : 202301017

‎Astérix chez les belges. ‎

‎Paris, Dargaud, 1979; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo tome 24 : 1er trimestre 79.‎

‎Eo tome 24 : 1er trimestre 79.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR30.00 (€30.00 )

Reference : 201406431

‎ASTÉRIX : les lauriers de césar. ‎

‎Paris, Hachette, 1972; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO :perte du pelliculage sur la pliure du dos dos abimé : livre coter 30€ vendu 18€.‎

‎EO :perte du pelliculage sur la pliure du dos dos abimé : livre coter 30€ vendu 18€.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR18.00 (€18.00 )

Reference : 201215685

‎ASTÉRIX : le cadeau de césar t21. ‎

‎Paris, Dargaud, 1974; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO tome 21 : DL 3 em trimestre 1974.‎

‎EO tome 21 : DL 3 em trimestre 1974.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR22.00 (€22.00 )

Reference : 201208901

‎ASTÉRIX ET CLÉOPATRE T6. ‎

‎Bruxelles, Le édition du lombard, 1965; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. EO tome 6 : DL 3e trimestre 1965 : manque la première et dernière page de garde et petit manque du coin bas du 4 plat , le livre est en très bon état . album coter 250 euros mais vendu 180 euros dans l'état.‎

‎EO tome 6 : DL 3e trimestre 1965 : manque la première et dernière page de garde et petit manque du coin bas du 4 plat , le livre est en très bon état . album coter 250 euros mais vendu 180 euros dans l'état.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR180.00 (€180.00 )

Reference : 201203189

‎Astérix en corse. ‎

‎Paris, Dargaud, 1973; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo : DL 2 trimestre 73 : perte du pelliculage sur le dos : coter 30 euros vendu 23 euros.‎

‎Eo : DL 2 trimestre 73 : perte du pelliculage sur le dos : coter 30 euros vendu 23 euros.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR23.00 (€23.00 )

Reference : 200912273

‎Astérix en corse. ‎

‎Paris, Dargaud, 1973; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo couverture insoléepetite pliure aux coin mais livre en bon état.‎

‎Eo couverture insoléepetite pliure aux coin mais livre en bon état.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR35.00 (€35.00 )

Reference : 200912275

‎Le cadeaux de César. ‎

‎Paris, Hachette, 1974; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo album coter 70€ vendu 55€.‎

‎Eo album coter 70€ vendu 55€.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR55.00 (€55.00 )

Reference : 200912267

‎Obélix et compagnie. ‎

‎Paris, Hachette, 1976; in-4, 48 pp., cartonnage de l'éditeur. Eo tome 23 : album coter50€ vendu 40€.‎

‎Eo tome 23 : album coter50€ vendu 40€.‎

Phone number : 03 89 24 16 78

EUR40.00 (€40.00 )
Get it on Google Play Get it on AppStore
The item was added to your cart
You have just added :

There are/is 0 item(s) in your cart.
Total : €0.00
(without shipping fees)
What can I do with a user account ?

  • All your searches are memorised in your history which allows you to find and redo anterior searches.
  • You may manage a list of your favourite, regular searches.
  • Your preferences (language, search parameters, etc.) are memorised.
  • You may send your search results on your e-mail address without having to fill in each time you need it.
  • Get in touch with booksellers, order books and see previous orders.
  • Publish Events related to books.

And much more that you will discover browsing Livre Rare Book !